12/14: именно так гендиректор охарактеризовал готовность Симферопольского аэровокзала

Общество
19 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9625.jpg

Готовность Симферопольского аэровокзала составляет 12/14, то есть пройдено 12 этапов из 14. Все работы идут в соответствии с графиком, фасад освобождается от строительных лесов, которые устанавливаются внутри для проведения отделочных работ, сообщил Евгений Плаксин.

В Симферопольском аэропорту заканчиваются строительные работы на фасаде здания. Леса демонтируются и перекочевывают внутрь для проведения отделочных работ. По словам гендиректора Международного аэровокзала Евгения Плаксина, готовность объекта составляет 12/14, то есть из предусмотренных 14 закончено 12 основных этапов работ.

Здание имеет высокую степень готовности: проведено 93 процента монтажных, 82 процента внутренних отделочных и 73 процента инженерно-сетевых работ. Установлена зеленая стена, 1/3 которой составляет нецветущая растительность. Сейчас поверхность защищена от попадания пыли пленкой. Затем в залах появятся тропические и крымские растения.

В скором времени пройдет тестирование багажной системы отечественной разработки, эскалаторами уже пользуются строители. В соответствии с графиком ведется подключение к централизованному энергоснабжению, обустраивается транспортная система. Работы закончатся в плановый срок, отметил Евгений Плаксин.

Другие новости