ГК «Кортрос» заключила ряд соглашений о сотрудничестве на форуме 100+ TechnoBuild

Бизнес
23 октября 2020

С 20 по 22 октября включительно в Екатеринбурге проходил крупный строительный форум 100+ TechnoBuild. Участие в нем принимает один из крупнейших отечественных девелоперов — группа компаний «Кортрос». В рамках мероприятия ее представители заключили ряд соглашений о партнерстве с компаниями Samsung, МФЦ, АО «Комплант», ООО «Юникорн». Такую информацию приводит «Строительная газета».

Как отметили в пресс-службе ГК «Кортрос», договоренность о сотрудничестве между девелопером, властями Свердловской области и компанией Samsung предусматривает реализацию инвестиционных проектов на территории региона. Их цель — оснащение оборудованием объектов жилищного фонда и нежилых зданий. Соглашение с ГБУ Свердловской области «МФЦ» призвано помочь с организацией предоставления в Академическом районе Екатеринбурга высококачественных государственных и муниципальных услуг.

Сообщается также, что с АО «Комплант» (дочерняя компания China National Complete Plant Import Export Corporation) девелопер уже эффективно работал в рамках реализации проекта комплексной застройки района «Академический» в городе Екатеринбург. Стороны оценивают свое сотрудничество, как успешное, и нацелены на дальнейшее укрепление взаимодействия. Представители ГК «Кортрос» выражают уверенность в том, что сотрудничество с АО «Комплант» поспособствует повышению девелопером потребительских качеств жилья без значительного увеличения их стоимости.

Другие новости