Крымская республика намерена пригласить представителей ООН в гости

Общество
21 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9647.jpg

Госсовет РК направит в ООН официальное приглашение посетить республику, чтобы на месте оценить ситуацию по правам человека. Министерство иностранных дел РФ указало, что для посещения полуострова достаточно иметь документы на въезд в Россию.

Председатель Госсовета Крымской республики Владимир Константинов сообщил, что в ООН будет направлено официальное приглашение на посещение полуострова инспекцией по правам человека. Это связано с принятой в ООН резолюцией по прекращению нарушений прав крымского населения.

Глава ГС также отметил, что за последние три года ситуация по безопасности крымчан существенно улучшилась, так, показатель преступности сократился на треть. По конкретным обвинениям по языку преподавания было указано, что число школьников, обучающихся на крымско-татарском языке в 15 школах, не изменилось. 

Обучение на украинском языке производится в одной школе, сокращение связано с убытием украинских военных и тем, что знание украинского языка перестало быть обязательным условием при поступлении в университеты.

Министерство иностранных дел РФ в связи с этим указало, что никаких ограничений для посещения Крымского полуострова международными ведомствами нет, для этого достаточно иметь документы на въезд в Россию.

Другие новости