Космонавты России поддержали Всероссийский экологический диктант

Наука
31 октября 2020

С призывом проверить свои экологические знания вместе на Всероссийском экологическом диктанте обратились к российским гражданам космонавты корпорации Роскосмос. Они также попросили жителей страны бережно относиться к природным ресурсам планеты, напомнив, что четверть мирового запаса пресных вод, пятая часть лесов, треть флоры и фауны планеты находится в России.

В Роскосмосе, в состав которого входят76 предприятий, занимающихся разработкой и производством ракетно-космической техники и оборудования, рассказали, что многие сотрудники изъявили желание стать участниками Экодиктанта. Мероприятие пройдет в России на онлайн- и оффлайн-площадках 15 и 16 ноября. Передать детям родную землю красивой и полной жизни можно только с новой экологической культурой, которая поможет сохранить природу, сказал в приветственном слове будущим участникам Экодиктанта летчик-космонавт, герой России Олег Скрипочка от лица отряда космонавтов Роскосмоса.

Как отметила Наталья Соколова, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие» и эколога, Всероссийский экологический диктант – это проект, способный объединить россиян в их стремлении сохранить родную природу с помощью новых знаний о защите окружающей среды.

Другие новости