Сергей Собянин сообщил о повышении грантов для лучших школ в два раза

Общество
22 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9654.jpg

Столичный градоначальник Сергей Собянин решил в вдвое повысить размер грантов, которые присуждаются лучшим школам из ежегодного рейтинга качества образования. Увеличенные гранты будут вручаться с 2018 года, однако во время состоявшегося 19 декабря заседания правительства Москвы управленец заявил, что лидерам текущего рейтинга гарантируется доплата до конца декабря помимо уже полученных ими осенью грантов. По словам Сергея Собянина, гранты должны вручаться тем школам, которые нацелены на предоставление качественного массового образования, а не эксклюзивного. Об этом пишет "Вечерняя Москва".

По мнению главы столичного департамента образования Исаака Калины, с помощью вышеозначенного ежегодного рейтинга можно успешно решать учебные и воспитательные задачи. По сути, гранты мэра Москвы эффективно мотивируют всю систему образования для стремления школ к улучшению их результатов.

Добавим, что в следующем году будет вручено два десятка грантов по 30 млн. рублей каждый, 50 по — по 20 млн. рублей, 100 — по 10 млн. рублей и 50 — по 4 млн. рублей. Школы-"частники" также могут рассчитывать на получение означенных грантов.

Другие новости