Дети в Симферопольской школе № 42 с удовольствием изучают крымско-татарский язык

Общество
22 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9655.jpg

В Каменской школе Симферополя дети с удовольствием изучают крымско-татарский язык. Они хотят общаться и понимать своих друзей, для которых он является родным, ездить в различные страны и изъясняться там на освоенном языке.

В Каменской школе № 42 Симферополя учатся дети различных национальностей: крымские татары, армяне и русские, украинцы и евреи. Обучение проводится на крымско-татарском и русском языках, для младшеклассников предусмотрены классы с углубленным изучением родного языка и русскоязычным обучением. 

Для обеспечения образовательной программы изданы учебники на крымско-татарском языке, на очереди – издание крымско-татарского букваря. Но часть дисциплин преподается по учебникам 2005 года, поскольку российская и украинская программы не имеют коренных различий.

Дети разных национальностей охотно изучают крымско-татарский язык, объясняя это тем, что хотели бы общаться на нем с родными и близкими, понимать и разговаривать с друзьями, поехать за границу и говорить там на изученном языке.

Другие новости