10 тысяч сотрудников Coca-Cola обеспечивают работой еще 60 тысяч человек

Общество
23 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9663.jpg

Получены результаты влияния компании Coca-Cola на развитие России по различным направлениям. Исследование проводилось специалистами лаборатории экономико-социологических исследований Высшей школы экономики.

На пресс-конференции, посвященной этому событию, первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев отметил, что целью исследования было изучить влияние деятельности Coca-Cola на российскую экономику и социальное развитие. В процессе работы учитывались как прямые, так и косвенные свидетельства влияния компании.

По словам гендиректора Coca-Cola HBC Россия Стефаноса Вафеидиса, компания работает на российском рынке уже больше четверти века, открыв за это время офисы и промпредприятия в сотне с лишним городов. Он сделал акцент на том, россияне являются и потребителями продукции компании, и ее работниками. В настоящий момент около 10 тысяч сотрудников Coca-Cola обеспечивают как минимум 60 тысяч рабочих мест по всей России, оказывая тем самым дополнительное влияние на экономику государства. В системе компании за минувший год общие налоги всех поставщиков и клиентов Coca-Cola оказалась выше 42 млрд рублей, а всего за четверть века работы Coca-Cola  вложила в экономику России более  5,7 млрд долларов.

Большое внимание компания также уделяет охране окружающей среды, включая программу энергосбережения и переработку отходов, а также социальному развитию, на которое за годы работы в России потратила около 1,9 млрд рублей.

"В рейтингах агентства "Эксперт РА" компания Coca-Cola участвует с 2004 года, и сейчас входит в ТОП-200 крупнейших компаний. Это цвет нашего бизнеса. В отличие от других компаний, которые путешествуют по рейтингу вверх и вниз, Coca-Cola с 2004 года очень стабильно показывает движение вверх,"- отметил президент "Эксперт РА" Дмитрий Гришанков.

Источник: https://www.rg.ru/2017/12/21/investicii-coca-cola-v-rossijskuiu-ekonomiku-prevysili-57-milliarda-dollarov.html

Другие новости