В Керчи вырыт первый котлован под социальное жилье

Общество
28 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9706.jpg

В Керчи положено начало строительству социального жилья. Сейчас вырыт котлован под первый дом, который планируется построить в течение года, В следующем году будет начато строительство еще одного здания и начато расселение ветхо-аварийных домов.

В Керчи началось строительство первого социального жилья. Под первый дом на улице Блюхера уже вырыт котлован, проводятся фундаментные работы. Ввод восьмиэтажного МКД намечен на декабрь 2018 года. Квартиры в домах будут предоставляться для депортированных после войны граждан совершенно бесплатно.

В следующем году будет начато строительство еще одного социального здания. Сейчас власти изыскивают для него источник финансирования. Кроме того, в 2018 году будет начата масштабная программа по расселению ветхо-аварийного жилья, которая позволит кардинально изменить сложившуюся ситуацию, сообщил глава города Сергей Бороздин.

Он также отметил, что в Керчи на данный момент достаточно много ветхих квартир, но быстрое решение невозможно из-за технических и финансовых ограничений.

Другие новости