Дом народов России провел мастер-класс для молодежи в ходе научно-практического марафона

Культура
1 декабря 2020

На прошедшем 27 ноября 2020 года научно-практическом марафоне Дома народов России состоялся мастер-класс для молодежи. В онлайн-режиме руководитель проекта «Этномир» Байрамов Р.Ф. показал участникам события, как ведется социальное проектирование в области национальной политики Российской Федерации. На этом же марафоне член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Зорин В.Ю. провел семинар для студентов, темой которого стали внешние и внутренние вызовы и угрозы национальной политике Российской Федерации.

Одно из важных направлений деятельности работы Дома народов России – привлечение внимания молодежи к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации. Директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин заметил, что сегодня молодежь хорошо разбирается в новых методах коммуникации и технологиях. По его мнению, навыки и опыт молодых людей следует использовать для реализации социальных проектов в области национальной политики.

Науке и Федеральным национально-культурным автономиям России в реализации государственной национальной политики также отводится большая роль. При участии спикеров Садыхбекова Д.Р., председателя Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы; Дробижевой Л.М., руководителя Центра исследования межнациональных отношений Института социологии ФНИСЦ РАН; Садыговой М.Э., начальника отдела по проведению культурно-массовых мероприятий ФГБУ «Дом народов России», и других на марафоне были организованы семинар-совещание и научная конференция, посвященные лучшим практикам для сплочения народов России через знакомство с культурой и обычаями каждого.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

Другие новости