Согласно анонсу Максима Ликсутова, к 2021 году в Москве будет создано несколько десятков новых пешеходных переходов

Москва
2 декабря 2020

Новостной сайт День Онлайн сообщил, что Максим Ликсутов, являющийся руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, получает обращения от москвичей, которые предлагают обустроить улицы с подземными или надземными переходами их наземными аналогами. Целесообразность этого объясняется тем, что такие категории пешеходов, как маломобильные граждане, женщины с детскими колясками и пожилые люди, испытывают большие трудности при необходимости пользоваться пешеходными переходами со ступеньками.

Максим Ликсутов считает, что пешеходные переходы не должны осложнять людям пересечение дорог, но при этом они не должны затруднять движение по дорогам транспорта. Поэтому все обращения горожан будут рассмотрены и найден компромисс, в результате которого на улицах города к 2021 году появятся десятки новых пешеходных переходов.

Максим Станиславович Ликсутов сообщил также, что много внимания уделяется оптимизации работы светофоров. Например, на Флотской улице и на Измайловском шоссе была проведена комплексная перенастройка оборудования, а возле станции метро «Семеновская» на оживленном переходе был установлен совершенно новый светофор.

Другие новости