Студенты могут представить свои проекты на конкурс «Мастера гостеприимства»

Общество
2 декабря 2020

Собственные проекты могут представить студенты на 2-й всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». В этот раз для учащихся вузов создан специальный трек «Мастера гостеприимства. Студенты» на организованном под эгидой проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» конкурсе. Тесное взаимодействие «Росмолодежи», Российского союза молодежи (РСМ) и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) позволит успешно осуществить это направление.

Студенческий конкурс состоится в три этапа. В формате дистанционного тестирования пройдет первый из них. После получения творческого задания участники начнут разработку авторского проекта. Возможностью участия в общероссийских форумах «Росмолодежи» будут поощрены студенты, добившиеся высоких результатов на дистанционном этапе. В четырех российских регионах с разными климатическими и природными зонами будет организован в очном формате полуфинал конкурса. Лучшие попадут в финал и сразятся в «битве мастеров».

Гранты в размере до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов, преимущества при поступлении в магистратуру на профильные направления, а также помощь наставников – ведущих экспертов отрасли, включая победителей конкурса «Лидеры России», получат студенты-победители в качестве награды.

Выявление наиболее эффективных студенческих инициатив, раскрытие потенциала молодежи в индустрии туризма – главная цель «студенческого трека». Конкурс откроет возможности для повышения стандартов сервиса, престижа профессий индустрии, создаст новые традиции, считают его организаторы. Формирование кадрового резерва для последующего развития внутреннего туризма в России, заявил Евгений Малыгин, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства», – также немаловажная задача.

Первый сезон подтвердил, насколько большой интерес к конкурсу проявляют молодые люди, отметил Александр Бугаев, руководитель «Росмолодежи». Среди участников первого конкурса 25% составила молодежь до 30 лет. «Росмолодежь» вместе с АНО «Россия – страна возможностей» запустила отдельный трек для студентов именно в связи с этим фактом. Как отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, соревноваться студенты будут на базе ведущих российских университетов, где есть профильные специальности.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин России на сайте «Мастера Гостеприимства 2020» до 15 января 2021 года.

 

 

 

Другие новости