Михаил Гуцериев награждён премией «Виктория» в номинации «Лучший поэт»

Шоу-бизнес
4 декабря 2020

3 декабря в Государственном Кремлёвском дворце состоялась праздничная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория», основанной по инициативе группы ведущих российских музыкальных продюсеров и артистов. Вручение премии «Виктория» стало одним из самых ярких музыкальных и светских событий уходящего 2020 года, ставшего огромным испытанием для всего отечественного шоу-бизнеса.

В номинации «Поэт года» премии победу одержал Михаил Гуцериев, автор стихов для песни «Ты не целуй», которую исполняет Полина Гагарина. Певица, ставшая лауреатом премии в номинации «Лучшая поп-исполнительница», исполнила эту лирическую композицию во время праздничной церемонии.

«Я бы хотела сказать, что есть песни, которые летят над землёй, есть стихи, которые заставляют остановиться и помолчать. Я считаю, что эта песня останется навсегда, потому что она попала в сердце абсолютно каждого поколения. Спасибо огромное, Михаил Сафарбекович, за эту возможность, за любовь и этот фантастический романс», – поздравила поэта с победой Полина Гагарина.

В других номинациях премии были представлены еще несколько песен Михаила Гуцериева в исполнении Полины Гагариной, группы «Фабрика», Артёма Качера, Николая Баскова и певицы Polina.

Телевизионную версию церемонии вручения премии будет транслировать телеканал «Россия». Эфир состоится 18 декабря 2020 года.

Другие новости