В школах столицы России может появиться новый предмет — история района

Общество
23 января 2018
/images/news/2018/1/normal/9787.jpg

В Москве в выходной, 21 января, удачно провели клубный день. Мероприятие позволило жителям района побеседовать с директорами школ и услышать ответы на свои вопросы непосредственно из уст руководителя департамента образования города Москвы Исаака Калины.

В течение 4 часов у всех желающих была уникальная возможность обратиться со своим вопросом или предложением напрямую к главе образовательного ведомства. Интересное предложение поступило от жительницы Капотни о возможности преподавания в школах истории родного района. Данная инициатива получила поддержку Исаака Иосифовича, который добавил, что рассказывать детям об истории их района могли бы москвичи старшего поколения.

Также, Калина отметил важность введение в программу обучения таких занятий, учитывая, что многие представители подрастающего поколения знают больше о других странах, чем о своей. Реализовать на практике более глубокое обучение истории страны будет не так сложно, принимая во внимание возможность московских школьников участвовать в олимпиадах и бесплатно посещать музеи.

Другие новости