Что станет с картиной подводного художника Ольги Белкиной?

Общество
24 января 2018
/images/news/2018/1/normal/9788.jpg

Впервые картина подводной художницы Ольги Белкиной, также известной как Olga Belka, попадет в частную коллекцию. Ранее Ольга неоднократно заявляла, что вся ее подводная живопись создается только для выставок, и она не планирует ни продавать, ни дарить свои полотна.

Кто же станет обладателем одной из ее работ? Что заставило Ольгу Белкину изменить свое решение? Какие грандиозные творческие планы она реализует вскоре? Все это станет известно на Moscow Dive Show 2018 – главной  выставке подводного человека, которая пройдет в Сокольниках 1-4 февраля.

В этом году впервые подводная живопись Ольги Белкиной представлена в выставочной зоне Moscow Dive Show, где ранее проводилась только фотовыставка.

Организаторы пригласили подводного художника Ольгу Белкину не только продемонстрировать свои полотна, но и раскрыть свои секреты посетителям. Специально для этого Ольга всего на несколько дней прилетит из Таиланда в Россию.

1 февраля в 13:00 на главной сцене Moscow Dive Show состоится выступление Ольги Белкиной, на котором уникальная подводная художница поделится своими грандиозными творческими планами. Посетители первыми узнают о ее задумке совершить то, что до нее никто еще не делал. Во время выступления будет показан фильм о рождении коллекции картин "Сны русалки: подводная живопись Ольги Белкиной". Вы увидите, как Ольга создает свои живописные полотна, вдохновляясь ускользающей красотой мгновений, проведенных наедине с морем. Ольга Белкина также расскажет о том, как разрабатывалась новая авторская технология создания картин под водой, о своем творческом пути.

Ольга обещала присутствовать на своей выставке все дни проведения Moscow Dive Show, так что у всех желающих будет возможность познакомиться с ней лично, взять автографы, и получить специальные подарки из ее рук.

Напомним, что подводный художник Ольга Белкина является профессиональным дайвером. Большой опыт как в живописи, так и в дайвинге помог Ольге преодолеть оптические искажения цвета и формы в толще воды. Она разработала уникальную технологию живописи в соленой воде, позволяющую писать картины с натуры, передавая мельчайшие подробности подводного мира, а также достичь стойкости красок и удивительной долговечности картин.

Другие новости