Исаак Калина: родительские собрания должны способствовать конструктивному взаимодействию между родителями и школой

Общество
25 января 2018
/images/news/2018/1/normal/9798.jpg

Во время прямого эфира Московского образовательного телеканала подробно обсуждалось проведение родительских собраний в школах главного города нашей страны. В числе участников мероприятия и одним из его главных спикеров был лидер Департамента образования Москвы Исаак Калина. Об этом пишет портал "Вести образования".

По словам чиновника, в настоящее время не является редкостью ситуация, когда школа использует родительские собрания для того чтобы огульно критиковать учеников. Однако этот подход не является верным. Если есть веский повод для критики, лучше тактично рассказать о ней родителям проштрафившегося ученика в персонифицированной беседе. Нужно помнить, что школа и родители должны конструктивно взаимодействовать для того чтобы дети могли спокойно учиться.

Исаак Калина отмечает, что многие родители неохотно посещают подобного рода собрания в школе, считая их неэффективными. Ситуацию должна исправлять школа. Для этого нужно больше рассказывать на собраниях об образовательном процессе и успехах детишек.

Другие новости