Глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал о том, что в новогоднюю ночь проехать в метро можно будет, не оплачивая проезд

Москва
29 декабря 2020

Об этом стало известно из Telegram-канала профильного ведомства – сообщило издание Mos News. Оплата за проезд в метро и в электричках Московского центрального кольца не будет взиматься с 8 часов вечера 31 декабря по 6 часов утра 1 января.

174 маршрута наземного транспорта будут обслуживать москвичей и гостей города в новогоднюю ночь. Из них 100 маршрутов будут работать до 3 часов 30 минут ночи, 59 маршрутов будут ездить до самого утра, а также будут функционировать 15 ночных маршрутов. Московские центральные диаметры в новогоднюю ночь закроются в 2 часа 30 минут.

По словам Максима Ликсутова, метрополитен Москвы будет функционировать в праздничные дни в обычном режиме. До 3 часов будут работать на Рождество в Москве 168 маршрутов наземного общественного транспорта и еще 15 маршрутов – всю рождественскую ночь.

Еще Максим Ликсутов рассказал об украшении общественного транспорта, которое будет сделано к новогодним праздникам. Для создания праздничного настроения украсят трамваи и электробусы. В метро запустят традиционный новогодний поезд. Требования к пассажирам по ношению масок и перчаток сохранится.

Парковки в Москве с 1 по 9 января будут бесплатными – пообещал Ликсутов Максим Станиславович. Но он отметил, что это не будет касаться плоскостных парковок.

Другие новости