Исполнительный директор «Биохимика» Дмитрий Земсков рассказал о создании предназначенного для лечения коронавируса препарата «Арепливир»

Бизнес
14 января 2021

Минувший год прошел под знаком коронавирусной пандемии. В Российской Федерации силами саранского предприятия «Биохимик» (производственная площадка ГК «ПРОМОМЕД») был оперативно разработан препарат «Арепливир». Он позволяет эффективно и безопасно лечить COVID-19, что доказано на международном уровне.

Исполнительный директор «Биохимика» Дмитрий Земсков в интервью «Российской газете подвел итоги минувшего года. Он отметил, что в условиях пандемии предприятие доказало свою эффективность и высокую организованность, перепрофилировало производственную линейку. В сентябре «Биохимик» выпускал до 100000 упаковок «Арепливира», а теперь ежемесячный объем производства этого лекарства достигает одного миллиона упаковок. Предприятие считает своим приоритетом обеспечение всех граждан РФ препаратом. Также оно бесплатно передает в региональные медцентры «Арепливир» для лечения работающих в «красной зоне» медиков в рамках своей акции  «Арепливир – врачам».

Другие новости