Брокеры рассказали, почему в разгар пандемии инвесторы интересуются компактными офисами премиальной категории

Бизнес
28 января 2021

На первичном рынке офисной недвижимости в российской столице наметился интересный тренд — в разгар пандемииCOVID-19 растет интерес инвесторов к компактным офисам премиальной категории. Это объекты площадью менее 100 «квадратов» на высокой стадии строительной готовности в бизнес-центрах класса А. По мнению экспертов, проблема дефицита таких площадей связана с тем, что бизнес-центров класса А строят значительно меньше, чем в классе B.

Редкий пример строящегося объекта класса А — бизнес-центр DM Tower на Новоданиловской набережной, который возводится силами девелоперской компании KR Properties. Деловой центр площадью 42000 «квадратов» и высотой 18 этажей будет построен в следующем году. К настоящему времени все торговые площади в бизнес-центре проданы.

Следует добавить, что отечественный предприниматель Александр Клячин создал девелоперскую компанию KR Properties в 2001 году. Ее проекты (деловой квартал «Красная роза», лофт-квартал «Даниловская мануфактура» и ряд других) входят в топ рейтингов офисных и деловых кварталов.

 

Другие новости