Самые яркие футбольные дебюты

Спорт
9 февраля 2021

Кто с первого поединка в новом клубе начал оправдывать доверие тренера. Футболисты, которые в первом же матче показали свою ценность

Бен Вудбёрн

Большинство футбольных наставников не рискует выпускать на поле дебютантов в решающих поединках. Не только талант важен для игрока, но и опыт «больших матчей». Но некоторые тренеры иногда предоставляют шанс молодым игрокам проявить себя в ключевых матчах. О самых успешных дебютах поговорим сегодня.

Юный валлиец застолбил за собой место в клубной истории «Ливерпуля». Талантливого парня, щедро одаренного природой, сразу заметил Юрген Клопп. Опытный наставник «красных» регулярно привлекал молодого игрока к тренировкам с «основой». Дебют не заставил себя долго ждать.

Хавбек получил шанс в кубковом противостоянии с «Сандерлендом». Неуступчивые «черные коты» сложный соперник, поэтому букмекеры выставляли высокие котировки на победу «Ливера». Особенно отличилась бк 1хбет, за счет мизерной маржи опередившей конкурентов. Бк пользуется уважением у бетторов не только за высокие кэфы, но и за современный софт для беттинга. Тут, на портале Stilbet.info,  можно ознакомиться с экспертным мнением ведущих специалистов независимого web-портала для бетторов о качестве софта 1хБет.

Бен прекрасно дебютировал. Валлиец точно нанес удар по воротам соперника. Этот гол стал для «Ливерпуля» победным.

Джеймс Вилсон

Молодой страйкер «МанЮнайтед» пришел в команду в возрасте шести лет. Талант сразу разглядели тренеры академии клуба. Джеймс постепенно прошел через команды всех возрастов и был на подходе к «основе». Главным тренером «дьяволов» в том сезоне был Райан Гиггз. Валлиец долго присматривался к молодому страйкеру.

Наконец, Райан решил бросить в бой Вилсона.  Его дебют пришелся на поединок с «Эвертоном». Талантливый форвард отправил в ворота «ирисок» два красивейших мяча, закрепив победу «МанЮнайтед».

Тони Кроос

Талантливый немецкий плеймейкер был на карандаше у ведущих скаутов Германии с юношеских лет. На него претендовали все лучшие клубы Европы. Но свой выбор немец остановил на мюнхенской «Баварии» и подписал долгосрочный контракт.

Тони начинал свой путь в футболе в молодежке баварского суперклуба. Дебют хавбека состоялся в поединке с «Коттбусом». Выйдя на замену, Тони организовал два гола в ворота противника. Первый ассист Кросс отдал уже через пять минут после появления на поле. Дважды с передач молодого плеймейкера забивал Миро Клозе. Громкий дебют показал всем, что в футбол пришел большой мастер.

 

Другие новости