Информацию о расширении возможностей сбыта для российских фермеров и предпринимателей прокомментировал сыровар Олег Сирота

Бизнес
12 февраля 2021

Развивающий свое сырное производство в Московской области фермер Олег Сирота напомнил о том, какое влияние увеличение и укрупнение торговых сетей оказывают на сельское хозяйство РФ. По его словам, это приводит к сокращению возможностей реализации продукции небольших производителей. Они хотели бы заниматься в такой ситуации самостоятельной продажей продукции на рынке (ярмарке), в нестационарном маленьком магазине и с автолавки. По сути, для них это оставалось бы единственной возможность выплатить кредиты и обеспечить прибыльность хозяйства, — объяснил фермер.

Как рассказал своим подписчикам в Инстаграм Олег Сирота, проблема получила решение. В текущем месяце появилось распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Оно предусматривает ряд рекомендаций по расширению возможностей сбыта для российских фермеров и предпринимателей. Олег Сирота воспользовался возможностью, чтобы публично поблагодарить руководителя отечественного Минпромторга Дениса Мантурова за то, что он помог решить проблему российских сельскохозяйственных производителей.

 

Другие новости