Haier открыл в городе Набережные Челны первый объект Индустриального парка

IT
30 августа 2019

В Набережных Челнах 28 августа произошло важное событие. В этот день корпорация Haier в рамках реализации проекта по созданию в городе высокотехнологичного Индустриального парка открыла его первый объект. Речь идет о заводе по производству стиральных машин. На его строительство было направлено $47 миллионов.

Отмечается, что на территории Парка будут находиться предприятия по производству бытовой техники Haier, центр исследования и разработок, а также логистический терминал для экспортных нужд. Также планируется создать вспомогательную зону, на которой будут открыты банки, супермаркеты, общежитие для сотрудников и т. п.

На создание инженерной и транспортной инфраструктуры Индустриального парка Фонд МОНОГОРОДА.РФ направил более 218 миллионов рублей. В комментарии к новости зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева отметила, что это первый реализованный Фондом проект с участием иностранного инвестора. В скором времени на территории Парка появится производство кухонного оборудования.

Другие новости