Смертная казнь за убийство детей должна быть в УК РФ, считает Сергей Миронов

Общество
14 мая 2021

Председатель Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил о необходимости ввести смертную казнь для тех, кто совершил убийство или насилие в отношении несовершеннолетних, передает пресс-служба партии.

«Страшные события в Казани всколыхнули всю страну. Погибшие дети и защищавшая их молодая учительница стали жертвами неадекватного психопата, которого ничто не остановило. Теперь в соцсетях каждый желает дать оценку трагедии – школе, учителям, детям, охране и безопасности. Однако не оценка происходящего нужна родителям погибших в Казани. Им нужно понимать, что должна быть справедливость – жестокая, без которой не обойтись. За убийство детей необходимо вернуть смертную казнь», – заявил Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что давно настаивает на ужесточении наказания для педофилов и убийц детей. «Разделяю горе родителей, дочери и сыновья которых не вернулись из школы. Для них уже не нужно говорить об охране школ, о том, почему 19-летний отморозок решил отомстить незнакомым ему детям в той школе, где он учился. Для них важно то, что убийца жив и получит пожизненное. Он будет жить, получать лечение, оставаться выродком, а их дети уже никогда не будут смеяться, ходить по земле, никогда не увидят лето. Поэтому принципиальной позицией Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ станет возвращение смертной казни», – отметил лидер партии.

После трагедии в Казани в Государственной Думе ФС РФ рассмотрят внесение поправок в законопроект о видах оружия, разрешённого к владению гражданскими лицами, а также о повышении возрастного порога для покупки оружия до 21 года. «Насколько это поможет – это уже другой вопрос», – прокомментировал предстоящее обсуждение Сергей Миронов.

«Эксперты считают, что возвращение смертной казни невозможно до тех пор, пока Россия является одним из участников Конвенции о защите прав человека. Взвесьте 9 жизней – и одну. Ответ очевиден. И речь о судебной ошибке здесь не идёт. Ошибка здесь только в одном – что убийца остался жив при задержании», – считает он.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе №175. Жертвами стали девять человек, ранения различной степени тяжести зафиксированы у 21 человека. 12 мая в Казани объявили днём траура. Источник: http://mironov.ru/news/smertnuyu-kazn-neobhodimo-vernut-dlya-ubijts-detej/

Другие новости