В Москве определили учителя года

Общество
26 апреля 2018

Победителем конкурса «Учитель года Москвы – 2018» стал преподаватель информатики и технологии в школе 1540 Игнат Игнатов. Педагог с честью прошел все этапы конкурса, пробившись в финал с еще десятью коллегами. Победителя выбирало большое жюри, а его имя озвучил 26 апреля на селекторном совещании Департамента образования города Москвы глава ведомства Исаак Калина.

Таким образом, Игнат Игнатов представит столицу на всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2018». Исаак Калина вручил ему диплом победителя, золотой знак и символ конкурса. Министр пожелал Игнату Игнатову быть достойным носителем образа московского учителя.

Кроме того, победитель конкурса «Учитель года Москвы –2018» отправится в экспедицию на Северный полюс в рамках проекта «Большая Арктическая Экспедиция». Все одиннадцать лауреатов конкурса, включая победителя, также получили путевки в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Во время награждения лауреатов Исааку Калине поступила просьба организовать для них заграничную поездку на одну из образовательных выставок. Однако глава Департамента образования высказался за то, чтобы лучшие учителя столицы побывали на высокотехнологичном роботизированном производстве в России или за рубежом.

«Высокотехнологичные роботизированные производства – это будущее. Для этого не обязательно за границу ездить. Давайте, организуем поездку одиннадцати лауреатов на предприятие завтрашнего дня. И в России есть такие, и за рубежом есть», – сказал Исаак Калина.

В качестве подарка от спонсоров конкурса Игнат Игнатов и двое его ближайших преследователей – учитель китайского языка Анастасия Зазымина и учитель математики Михаил Попов – отправятся на образовательную стажировку в Кремниевую долину.

Все 11 участников финальной части конкурса получили от спонсоров в подарок планшеты и банковские карты с 50 тысячами бонусов на счету, которые они смогут потратить на товары компаний-партнеров банка. Игнату Игнатову также вручили сертификат на ноутбук MacBook Pro.

Финал конкурса «Учитель года России –2018» пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Другие новости