В школе №2120 стартовала программа углубленного изучения математики

Общество
25 сентября 2018

В рамках столичного проекта «Математическая вертикаль», в школе №2120 открылся первый математический класс. Программа углубленного изучения математики поможет школьникам 7, 8 и 9 классов пройти математическую подготовку для перехода в старшие профильные классы и дальнейшего поступления в вузы, требующие от абитуриентов углубленных знаний по алгебре и геометрии. Об этом пишет портал «Москва-онлайн».

Проект «Математическая вертикаль» инициирован с целью подготовки будущих специалистов для таких профессиональных сфер, как IT, инженерное дело, финансовая аналитика. Идея реализации проекта принадлежит руководителю Департамента образования в Правительстве Москвы Исааку Калине и экспертам Ассоциации учителей математики.

По словам координатора «Вертикали», главы Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, к 2025 году более 50% лучших вакансий в Москве будут доставаться работникам с хорошим уровнем математической подготовки. «Непременным условием успешности специалиста на рынке труда станет наличие базовых математических знаний», – отметил Ященко.

Другие новости