В России создан первый Консорциум крупнейших организаций в сфере ЖКХ

Общество
13 декабря 2018

Достигнуто соглашение о создании первого в стране Консорциума крупнейших российских УК в сфере ЖКХ. Цель новой структуры — объединение усилий по реформированию отрасли ЖКХ, создание благоприятных условий для взаимодействия и реализации приоритетных направлений деятельности участников рынка.

Инициатором объединения крупнейших в России организаций в сфере ЖКХ стал предприниматель, основатель ПАО “Городские инновационные технологии” (ПАО “ГИТ”) Грант Агасьян. «Создание консорциума — главное событие отрасли ЖКХ в уходящем году, ведь отраслевые частные компании традиционно считаются конкурентами и довольно часто вступают в разногласия друг с другом. Теперь мы сможем выступать консолидировано для решения наших общих вопросов, как на региональном так и на федеральном уровне» — говорит он.

Участники консорциума в сумме объединяют более 50% от жилого фонда частных УК в Петербурге и 5 – 10% от общероссийского фонда частных УК. В объединение войдут ПАО «ГИТ», московская ГК «ПИК-комфорт», ГК «Евросити» («Проминвест»), холдинг «Коммунальщик Дона». Всего под управлением участников консорциума находится более 100 миллионов квадратных метров жилья по всей стране.

Среди декларируемых целей новой структуры — создание благоприятных условий для развития инновационных подходов и предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ.

По словам Гранта Агасьяна создание Консорциума является продвижением еще на один шаг вперед по выполнению общих договорённостей. “Сегодня управление жилым фондом и благоустройство территорий является, пожалуй, одним из самых обсуждаемых вопросов у жителей нашей страны. Компаниям, отвечающим за это важное направление, просто необходимо сплотиться для улучшения качества обслуживания и для решения текущих проблем».

СПРАВОЧНО:

ПАО «Городские Инновационные Технологии»

ПАО «ГИТ» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.

Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое.

На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой и единственной российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая успешна организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Холдинг «ГИТ» активно участвует в программах приватизации и концессии государственных компаний сферы ЖКХ (ГУП, МУП и др.) в различных регионах РФ и является надежным и социально ответственным партнером региональной и федеральной власти.

Другие новости