«Роснефть» организовала для воспитанников детдомов профессиональную экскурсию

Общество
21 декабря 2018

Сотрудники НК «Роснефть» и инструкторы детского парка «Кидзания» организовали для воспитанников детских домов и реабилитационных центров образовательную экскурсию по профессиям. Это уже вторая экскурсия, которую «Роснефть» провела для детей, лишенных родительского попечения. Первое мероприятие было организовано в августе этого года для детей одного из социально-реабилитационных центров Подмосковья.

В рамках новой программы ребята смогли встретиться и пообщаться со звездами российского спорта – хоккеистами из ПХК ЦСКА, олимпийскими чемпионами Кириллом Капризовым, Сергеем Андроновым, Иваном Телегиным и Никитой Нестеровым.

Вместе с хоккеистами дети посетили несколько десятков экспозиций «Кидзании», где в игровом формате попробовали себя в различных профессиях. Чемпионы показали ребятам стенды пожарной части, почтового отделения, тренировочной базы для спецагентов, радиостанции, а также экспозицию НК «Роснефть» – зоны нефтедобычи, нефтеперерабатывающего завода и автозаправочной станции.

На стендах НК специалисты рассказали ребятам, как работает промышленная буровая установка, по каким технологиям производят бензин, каким критериям должно соответствовать качественное топливо и как оно транспортируется на автозаправочные станции.

Другие новости