Наталья Сергунина: в новогодние каникулы в столице широко использовались возможности сайта «Узнай Москву»

Общество
20 января 2019

Заммэра столицы РФ Наталья Сергунина поделилась данными о том, как в Москве были организованы новогодние каникулы. По ее словам, город подготовил для праздников обширную развлекательную программу. Множество событий было объединено под эгидой фестиваля «Путешествие в Рождество». Также люди использовали интерактивного гида для прогулки по историческому центру Москвы и следили за новогодними празднованиями в режиме онлайн. Об этом написал сайт столичного мэра.

Отмечается, что в период 31 декабря-8 января интерактивными маршрутами онлайн-гида по достопримечательностям столицы под названием «Узнай Москву» воспользовались 7500 человек. Почти 87% от этого числа отдали свое предпочтение новогоднему маршруту, протяженность которого составила 4 километра. С 25 по 30 декабря по этому же маршруту прошли почти 10000 человек.

На сайте «Узнай Москву» также представлен раздел «Музеи», посещаемость которого за отчетный период превысила 8000 человек. За этот же период интерактивный гид по Музею космонавтики — мобильное приложение «Иду в музей» — был скачан 645 раз.

Следует добавить, что с 3 по 8 января посетители сайта «Окно в город» могли следить за онлайн-трансляцией праздничных гуляний. Ее в итоге посмотрели около 5000 человек.

Другие новости