Московским учителям вручили гранты за развитие МЭШ

Общество
22 января 2019

В столице РФ выдают гранты от мэра города школьным преподавателям, которые создают контент для образовательного проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). В четверг (17 января) прошло селекторное совещание столичного Депобразования, в рамках которого была озвучена информация о расширении перечня претендентов на гранты. Теперь в него входят преподаватели, которые создают блок сценариев уроков, а также авторы метапредметных сценариев, созданных группой учителей.

В рамках заседания также назвали имена учителей, получивших гранты от мэра в пятый раз. Речь идет о Марии Тюляевой, Наталье Галкиной, Ольге Дмитриевой, Марии Затолокиной, Елене Исаевой и Ирине Кучеренко. Взяв слово, глава Департамента Исаак Калина высказал слова благодарности в адрес преподавателей за создание контента для МЭШ и использование наработок коллег, что оказывает положительное влияние на повышение качества образования.

В общей сложности в Москве за создание востребованных сценариев уроков, размещенных в МЭШ, было выдано 752 гранта, которые получили 553 учителя из 256 школ мегаполиса. Больше всего грантов на счету учителей из школы №1571.

Другие новости