Сергей Кошевой рассказал, как проект «Котошеф» повышает туристическую популярность города Зеленоградск

Общество
25 февраля 2019

Сергей Кошевой (руководитель администрации муниципалитета Зеленоградска) рассказал о том, как туристическая привлекательность этого курортного города из Калининградской области растет благодаря реализации проекта «Котошеф или КОТегорический императив Канта». Этот проект в четверг получил заслуженное признание в рамках вручения национальной премии «Серебряный Лучник». Об этом сообщило агентство «Государственные вести».

Запуск проекта «Котошеф» был мотивирован намерениями развивать в Зеленоградске событийный туризм. Теперь здесь внедрена специальная должность — специалист, который ухаживает за уличными котами (котошеф). Местная жительница Светлана Логунова в специальной униформе в строго отведенное время в разных местах города кормит уличных котов. Отечественные и иностранные СМИ создали уже более 750 публикаций и телевизионных сюжетов о проекте «Котошеф» и Зеленоградске. Туристическая привлекательность города растет — за прошлый год оборот его гостиничной инфраструктуры вырос на 197 млн рублей, а востребованность у туристов местных гостиниц выросла почти на четверть.

Отметим, что 2 марта в муниципалитете будут отмечать один из главных праздников города — День рожденья Зеленоградского кота. Планируется, что на мероприятие приедут более 25000 человек из других областных городов и регионов РФ.

Другие новости