СМИ рассказали о возможности мусорного коллапса во Владимире

Общество
21 августа 2020

Возникший на базе крупнейшего оператора по вывозу мусора во Владимире в лице ООО «УК Чистый Владимир» пожар привел к уничтожению десяти мусоровозов. Это плохие новости для города, ведь с подачи главы сити-менеджера Андрея Шохина, за вывоз отходов здесь отвечает всего три оператора. Город может утонуть в нечистотах. О ситуации рассказывает издание The Moscow Post.

Отмечается, что ООО «УК Чистый Владимир» является дочерним предприятием ООО «Биотехнологии», которым управляет бывший депутат-единоросс Андрей Шененин, близкий друг Андрея Шохина. По сообщению Zebra-tv, вплоть до 2019 года Шешенин вместе с подконтрольной ему компанией «Владэкотехпром», по сути, был монополистом в мусорной сфере во всей области. В 2019 году действия ФАС привели к тому, что монополия была разрушена, и в регионе появились три оператора. Как уже было сказано выше, крупнейшим из них является ООО «УК Чистый Владимир», это же предприятие обслуживает региональный центр.

Как пишет «Сеть деловых коммуникаций», одним из учредителей ООО «Биотехнологии» является Татьяна Пелевина, родная сестра жены Андрея Шешенина. Она также является бенефициаром ООО «Родон», которое владеет 30% компании «Ополье». Остальные 70% этой же структуры принадлежат ей напрямую. По данным Synapse, общий уставной капитал фирм — 23750 рублей. В материале приводится информация еще о ряде странных эпизодов, имеющих отношение к Андрею Шохину и Андрею Шешенину.

Другие новости